Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Пятигорск начал отсчет времени до 79-го Дня Великой Победы

Часы-стела установлены  в центре города, рядом с  Аллеей почетных граждан. Электронный хронометр, ведущий отсчет суток, часов и минут  до главного праздника страны,  торжественно запустили сегодня в полдень.

Это добрая традиция города, именно так Пятигорск дает старт подготовки к 9 Мая.

- Мы отдаем дань памяти тем, кто сражался за Победу, кто ковал ее в тылу, освобождал страну и мир от фашистской чумы. Всему советскому народу, великому, многонациональному народу-победителю. Я хочу, чтобы эта Победа жила в сердце каждого, ведь мы ее наследники, -  подчеркнула председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько.

- Победа, о которой мы помним!.. Фашизм принес горе и беду на нашу землю, и мы знаем: победа вновь обязательно будет за нами, - убежден председатель Совета ветеранов города Пятигорска Николай Лега.

Запуская часы Победы, которые будут отсчитывать 100 дней до 9 Мая 2024, представители  разных поколений пятигорчан говорили об одном: будущее сильной и счастливой страны невозможно построить, если не знать и не чтить героев прошлого и настоящего.

- Молодежь, студенты и школьники Пятигорска всеми силами хранят память, передают ее новым поколениям. Мы посещаем ветеранов, тружеников тыла, детей войны, жителей блокадного Ленинграда,  - рассказала  завотделом по делам молодежи МУ «Управление культуры и молодежной политики администрации города Пятигорска», член Молодежного парламента при Думе Ставропольского края Руслана Андрющенко. -  Это важно – чтобы мы знали историю, понимали ее уроки, могли пронести память поколений сквозь годы и никому не позволили переписать нашу историю. Низкий поклон Победителям!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»