Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Акция Росгвардии «Неделя мужества» проходит в Пятигорске

В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского округа Росгвардии проводят патриотические мероприятия для подрастающего поколения.  

Так, в рамках всероссийской ведомственной акции «Неделя мужества» воспитанники детского дома №10 им. Н. К. Крупской (пос. Иноземцево), с которыми росгвардейцев связывает давняя и крепкая дружба, посетили воинскую часть ведомства. Ребята ознакомились с экспозицией музея округа, где особый интерес у гостей вызвали образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, побывали в тире, а также на концерте в клубе батальона — с праздничной программой выступили студенты Пятигорского государственного университета, представившие оригинальные хореографические, музыкальные и вокальные номера. В завершение дети получили памятные подарки.

Побывали с экскурсией в воинской части и ученики одной из городских школ. В ходе мероприятия школьники также посетили музей Северо-Кавказского округа Росгвардии, увидели работу военных кинологов и занятия по дрессировке служебных собак.

 - Мы часто проводим встречи с ребятами, знакомим их со служебными буднями наших военнослужащих. Приятно видеть искренний интерес в глазах детей, особенно в преддверии такого значимого праздника. Вполне вероятно, что кто-то из них в будущем выберет профессию защитника Отечества и решит связать свою жизнь с войсками национальной гвардии, - отметил заместитель командира батальона по военно-политической работе майор Владимир Медведев.

Кроме того, с наступающим 23 февраля военнослужащих поздравили представители «Движения первых» в Пятигорске, ребята передали росгвардейцам праздничные открытки, пожелали успехов в службе, стойкости духа и благополучия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»