Версия для слабовидящих Аа
Пятница
3 Мая 2024

Фехтовальщики из Пятигорска завоевали медали открытого первенства Тахтамукайского района (пос. Энем, республика Адыгея)

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 100-летию Тахтамукайского района. Награды первенства оспаривали юные спортсмены 2007-2009 и 2010-2013 гг.р.

17 представителей пятигорской Спортивной школы №5  приняли участие в турнире и показали отличные результаты.

Так, в личных соревнованиях среди  девушек до 15 лет третье место заняла Маргарита Тевонян.

В категории девушек до 18 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась Софья Иванова, серебро – у Анны Сыпковой.

В личных соревнованиях среди юношей до 18 лет серебряным призером стал Ярослав Клешнев.

В командных соревнованиях среди девушек до 15 лет золото первенства завоевала сборная «ПЯТИГОРСК 1»:  Маргарита Тевонян, Виктория Князькова, Арина Воля; почетная бронза – у «ПЯТИГОРСКА 2»  (Александра Амаспюрова, Ангелина Дроботенко, Ева Шпунт).

В командных соревнованиях среди девушек до 18 лет на первом месте «ПЯТИГОРСК 1»: Анна Сыпкова, Елена Трощий, Софья Иванова; а на втором – «ПЯТИГОРСК 2»: Виктория Князькова,  Маргарита Тевонян, Арина Воля.

Среди юношей до 18 лет в командных соревнованиях бронза досталась сборной «МИКС» (Артем Абрамян и Никита Маркин).

Поздравляем наших талантливых спортсменов и их замечательных тренеров-преподавателей: Петрова К.В., Яковенко А.В., Князева В.С., Сыпкову О.И.!