Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

24 победителя и 53 призера – итог регионального этапа всероссийской олимпиады школьников для Пятигорска!

Всего в краевом этапе олимпиады в этом учебном году приняли участие 185 учащихся 9-11 классов школ города. Общее число наших победителей и призеров – 77, это на 7 больше, чем годом ранее.  

По итогам регионального этапа по всем 24 общеобразовательным предметам из перечня олимпиады у нас – 24 победителя и 53 призера из 15 общеобразовательных учреждений: школ №№ 1, 4, 5, 6, 11, 12, 15, 16, 20, 27, 28, 29, 30, 31, ЧОУ «Дебют – Уни».

Поздравляем наших ребят, их учителей и наставников с замечательными результатами! Спасибо за трудолюбие, ответственность, неиссякаемую жажду знаний, творческий поиск и энтузиазм!

Сейчас в крае идет подготовка к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года.

Как сообщили в Управлении образования администрации Пятигорска, по итогам регионального тура, согласно проходным баллам и квоте, установленным Министерством просвещения РФ, в заключительный этап вышли четыре школьника из Пятигорска.

Это:

Пинчук Кирилл, ученик 11 класса МБОУ гимназии №4, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, который пройдет в период с 21 по 23 марта на Федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Строков Кирилл, ученик 9 класса МБОУ СОШ 27, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, который пройдет в период с 29 марта по 3 апреля в Самарской области.

Савчук Полина, ученица 11 класса МБОУ гимназии №11, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который пройдет в период с 5 по 10 апреля в Псковской области.

Иванова Мария, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю. Лермонтова, участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, который пройдёт с 7 по 11 апреля в Москве.

Желаем ребятам удачи, вдохновения и энергии! Только вперед!

Каждый из четырех участников заключительного этапа олимпиады получит Премию главы города Пятигорска.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»