Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Широкую Масленицу пятигорчане отпраздновали в новом парке «Водник»

Конкурсы силачей, песни и частушки, ярмарка, перетягивание каната, хороводы и казачьи плясовые, эстафеты, подарки и, конечно, блины – во всем многообразии вкусов, начинок, ароматов и удовольствия! Встречать долгожданную весну и провожать поднадоевшую зиму пришли сотни жителей и гостей города. Поздравил горожан с открытием нового парка и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Скучать публике было просто некогда: организаторы подготовили немало испытаний, где и взрослым, и малышам пришлось проявить как физическую сноровку, так и смекалку.

В программе - весь калейдоскоп зимне-весенних уличных забав: от классических хороводов и поднятия пудовых гирь до оригинального забега с гигантскими бутафорскими блинами. Хорошо, что просторный и уютный парк на Первой Набережной позволил как следует развернуться масленичным гуляниям!

Конечно, не обошелся праздник и без блинов: с маслом, сметаной, медом, вареньем, сгущенным молоком,   сладким творогом.

А за музыкальную программу праздника отвечали любимые ансамбли пятигорчан – «Хуторок», «Терек», «Фантазия», «Каравай», «Калейдоскоп», «Казачье раздолье», «Веселуха», цирковая студия «Голос» и многие-многие другие.

Отдельный игровой блок концерта подготовило агентство праздников «Арт-позитив».

Так что, пятигорчане проводили зиму весело и со вкусом!

Этот праздник можно считать официальным открытием нового парка «Водник».  

Работы по масштабному благоустройству территории прошли в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

- Надеюсь, этот парк будет пользоваться популярностью у жителей и гостей города, - отметил, поздравляя пятигорчан со сцены нового общественного пространства, глава города Дмитрий Ворошилов. - Спасибо подрядчику, который в срок выполнил все поставленные задачи. А мы обязательно будем бережно относиться к новой территории для семейного отдыха и продолжим благоустраивать город. Всех с праздником, с Масленицей! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»