Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Еще одна партия гуманитарного груза готовится к отправке из Пятигорска в зону СВО

Нашим военнослужащим привезут  посылки от родственников и Штаба поддержки.

- Собрали и обработали заявки ребят, на этой основе и формируем груз для отправки, - пояснил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. – В ближайшее время выезжает наш очередной конвой, снова проедем по  направлениям, где несут службу бойцы-пятигорчане. Побываем на наших новых территориях, встретимся с ребятами, передадим всё необходимое и весточки из дома.

Из городского Штаба поддержки военнослужащих готовится к отправке около 30 тонн груза, собранного пятигорчанами. Здесь  бензопилы, генераторы, газовые баллоны, шлифовальные машинки, сварочные аппараты и другая необходимая техника и оборудование. А также рюкзаки, разгрузки, подсумки, налокотники, тактические аптечки, наколенники. Плюс – квадрокоптеры,  станции РЭБ и спектроанализаторы, тепловизоры и рации; для госпиталя в Бердянске – постельное  белье, матрасы и т.д.  А еще – маскировочные сети,  сделанные руками пятигорских школьников.

 - Хочу поблагодарить всех, кто помогает, кто собирает в путь гуманитарные конвои, кто доставляет всё необходимое бойцам, всех, кто с нами уже два года,  - прокомментировал Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»