Воскресенье
30 Июня 2024

«Машук-КМВ» добился волевой победы в выездной игре с ФК «Калуга»

Матч 13-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Спутник» и завершился со счетом 1:2. Это пятая победа пятигорчан в 13-м туре чемпионата России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги.

Хозяева поля уже в дебюте встречи организовали опасный момент возле ворот «Машука». На 3-й минуте встречи нападающий «Калуги» Максим Ставцев пробил из-под защитника, мяч отбил голкипер Дмитрий Саганович, после чего угрозу ликвидировал полузащитник Раджаб Гусенгаджиев. Спустя 5 минут игрового времени вновь проявил свои лучшие качества голкипер «Машука», отбив удар форварда Данилы Поляха. Вскоре, бомбардиру «Калуги» удалось открыть счёт в матче. На 22-минуте Полях получил мяч в штрафной площади отпасовался со своим одноклубником Артемом Гуца и без шансов для голкипера «Машука» мощно пробил по воротам. Подопечным Артура Садирова удалось отыграться довольно быстро. На 28-й минуте сработала домашняя заготовка. Ислам Пеков навесил в штрафную с углового, а Руслан Суанов отправил мяч головой в ворота хозяев поля. Спустя 10 минут игрового времени пятигорчане вновь праздновали гол. Форвард Анзор Хутов в контратаке выдал идеальный пас на набегавшего по левому флангу Марата Тлехугова, который и поразил ворота «Калуги». Под занавес тайма калужане имели два неплохих момента, «Машук» вновь выручил голкипер Дмитрий Саганович. На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Во втором тайме счет на табло не изменился, однако голевые создавались одни за другим. На 55-й минуте на дальний удар отважился полузащитник «Калуги» Данил Новиков. Голкипер пятигорской команды и тут сработал идеально, выбив мяч кулаками. Спустя 9 минут «Машук» от неминуемого гола спасла штанга, в которую мяч угодил после мощного удара игрока «Калуги». На 84-й минуте хозяева поля заработали право на «штрафной». Удар у защитника Артема Гуца получился сильным, но не точным. Итог матча ФК «Калуга» - ФК «Машук-КМВ» - 1:2.