Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск готовится к «Лермонтовским сезонам»

Всероссийский конкурс поэзии «Лермонтовские сезоны-2014», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского поэта, пройдет в столице СКФО в октябре этого года под патронатом Главы города Пятигорска Льва Травнева.

Учредитель всероссийского мероприятия - управление культуры администрации Пятигорска, организатор - централизованная библиотечная система города при содействии Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова, при поддержке Пятигорского краеведческого музея, министерства культуры Ставропольского края, Гильдии актёров кино России. В составе жюри  - представители творческих союзов, общественных объединений, видные деятели культуры и искусства, лермонтоведы, краеведы, педагоги. Возглавляет жюри председатель Международного фонда им. М.Ю.Лермонтова, профессор словесности Анатолий Парпара. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные, самодеятельные творческие коллективы и исполнители в четырех возрастных категориях: от 12 до 15 лет, от 16 до 18 лет, от 19 до 25 лет, от 25 лет и старше.

Творческие состязания проводятся в следующих номинациях: поэзия, проза, романс, театральное искусство, изобразительное искусство и фотография. Обязательное условие -  использование материалов, посвященных творчеству Лермонтова, его пребыванию на Кавказе, памятным местам и знаменательным событиям из биографии поэта.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в оргкомитет до 25 сентября 2014 года по адресу: г. Пятигорск, ул. Козлова, 1, методический отдел ЦГБ им. М. Горького, с 9-00 до 18-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а также по электронной почте: [email protected]

По вопросам организации и проведения конкурса обращаться в оргкомитет: Центральная городская библиотека им. М. Горького, ул. Козлова, кабинет №30. Секретарь оргкомитета - Татьяна Николаевна Середенко. Тел.: 8-(8793)-33-49-95; тел./факс -8-(8793)-33-56-96; e-mail: [email protected] Все материалы о подготовке и проведении, а также результаты конкурса   размещены на сайтах: www.kultura5gor.ru; www.lib.kmv.ru.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»