Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Июля 2024

«Машук-КМВ» поделил очки в выездном матче с «Текстильщиком» из Иванова

Перенесенный матч 4-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел на стадионе «Тестильщик» и завершился вничью 1:1.

Обеим командам в этой встрече нужны была победа, чтобы максимально повысить свои шансы в борьбе за выход в «золото». Дебют встречи остался за пятигорчанами, которые имели неплохой шанс для взятия ворот уже на 5-й минуте. Ислам Пеков подал с углового в штрафную площадь, где форвард Руслан Суанов попытался головой отправить мяч в сетку. В ответной атаке нападающий «Текстильщика» Алексей Скворцов решился на дальний удар, мяч пролетел над перекладиной. Через минуту уже игроки «Машука» проверили на прочность голкипера ивановской команды. Богдан Логачёв точным навесом нашел голову Руслана Суанова и тот со второй попытки попытался поразить ворота. Ответ «Текстильщика» последовал на 15-й минуте, на подачу с фланга откликнулся Алексей Скворцов, но на пути мяча вовремя оказался голкипер Дмитрий Саганович. Под занавес первого тайма вновь заявил о себе девятый номер «Машука» Руслан Суанов, прицельно пробивший по воротам хозяев поля. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.
На 67-й минуте матче подопечным Дмитрия Кириченко удалось реализовать стандарт. Алексей Евсеев подал с правого фланга, а находившийся в «штрафной» высокий защитник Евгений Стешин выпрыгнул из гущи игроков «Машука» и головой отправил мяч в сетку ворот. Пятигорчане сравняли счёт на 80-й минуте. Сработала замена. Защитник Никита Глойдман первым оказался на подборе в штрафной площади хозяев поля, и с лёта пробил по воротам «Текстильщика». В оставшееся время матча игроки «Текстильщика» провели несколько атак, но голом они не увенчались.

Итог матча ФК «Текстильщик» - ФК «Машук-КМВ» - 1:1.