Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Владимир Владимиров посетил Пятигорск

В рамках предвыборных встреч кандидат на должность Губернатора Ставрополья побывал на нескольких городских предприятиях  и побеседовал с работниками сферы культуры, городского транспорта, пищевой промышленности и санаторно-курортного комплекса.

По традиции каждая встреча состояла из трех блоков: после короткой биографической справки кандидат знакомил избирателей со своей программой и отвечал на вопросы.

В пятигорском ГДК №1 собеседниками Владимирова стали сотрудники городских музеев, библиотек, Краевого театра оперетты, музыкальных и художественных школ, представители творческих коллективов всех направлений и жанров.

Волновали их не только «профессиональные» вопросы культурной сферы, но и проблемы,  общие для всех жителей Ставрополья. Среди таких тем - борьба с коррупцией на всех уровнях, состояние дорог, хаотичная застройка курортов, проблемы общественной безопасности и контроля миграционных процессов, вопросы коммунальных тарифов и обеспечения жильем молодых специалистов.

Звучали и самые острые, злободневные вопросы, требующие незамедлительного решения или, по крайней мере, начала серьезной работы: ремонт и техническое «перевооружение» городских библиотек, транспорт для хора ветеранов,  возможность открытия творческих вузов в Пятигорске, а также скудная материальная база ДМШ №1 - «парк» музыкальных инструментов здесь не обновлялся с 1980-го.

В МУП «Горэлектротранспорт», куда Владимиров  отправился сразу из Дома культуры, поток вопросов кандидату оказался не слабее, чем в сфере культурных работников. Здесь коллектив предприятия волновала всё та же тема завышенных тарифов на «коммуналку», а также - водоснабжение хутора Садовый, аварийное и ветхое жилье, дорога на станицу Константиновскую, возможность для жителей Кавминвод отдохнуть в местных здравницах и, конечно, перспективы  пятигорского трамвая.

После беседы, местами переходившей в жаркую и эмоциональную дискуссию, Владимир Владимиров ознакомился с территорией предприятия и  подвижным составом трамвайного парка.

Следующим местом встречи кандидата с избирателями стало пятигорское ОАО «Холод»  -  ведущее предприятие  Северо-Кавказского региона по производству мороженого, слоеного и слоено-дрожжевого теста, замороженных полуфабрикатов с различными начинками. Поддержка местной пищевой промышленности и продвижение нашей продукции на российский рынок  – эта тема стала лейтмотивом встречи.

А у коллектива санатория «Родник» живой интерес вызвал вопрос развития бальнеологического кластера на КМВ. Кроме того, в режиме живого диалога участники встречи в «Роднике» успели обсудить проблему реконструкции очистных сооружений местного Водоканала, а также  возможность организовать движение автобусов из минераловодского аэропорта – во все города Кавмингруппы.

Все вопросы, прозвучавшие на встречах, зафиксированы помощниками кандидата Владимирова, работа над решением проблем начнется уже в ближайшие дни.

Мы следим за ходом предвыборной кампании на Ставрополье и будем публиковать информацию о встречах  всех   кандидатов с избирателями в Пятигорске.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»