Среда
16 Октября 2024

«Машук-КМВ» на своем поле вничью сыграл с «Краснодаром-2»

Матч 13-м тура первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги прошел на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 1:1.

Как сообщает корреспондент ИА «Победа26», хозяева с первых минут ринулись в атаку, и уже на пятой минуте Алесандр Бутенко мог открыть счет, однако мяч после удара правого полузащитника с острого угла просвистел рядом со штангой. На 14-й минуте на реакцию голкипера гостей проверил Марат Тлехугов Роман Сафронов оказался на месте  и угрозу отвел.

Гости ответили выпадом на 20-й минуте — Андрей Домоцев после прострела Станислава Пузанова с левого фланга опасно бил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины. Через пару минут на ударной позиции оказался Тамаз Топурия, но в цель не попал. На 28-й минуте вывести гостей вперед мог их лучший бомбардир Михаил Умников, но верх в дуэли взял вратарь «Машука-КМВ» Олег Суворов, который вытащил мяч из нижнего угла.

На 33-й минуте любимцы местной публики всё же «распечатали» ворота — Астемир Абазов нашел передачей с левого фланга Тамаза Топурия, который с удовольствием расстрелял уже пустые ворота — 1:0. Удвоить преимущество принимающей стороны на 38-й минуте мог Александр Бутенко, но пробил мимо. Под занавес первого тайма Астемир Абазов пытался исполнить от угловой отметки «сухой лист», однако угодил в перекладину.

Вторая половина встречи прошла под диктовку визитеров. На 57-й минуте «Машук-КМВ» после опасного выстрела Эдуарда Багринцева спас Олег Суворов. На исходе первого часа игры Артур Кусков после розыгрыша углового пытался отправить мяч в сетку головой, но не сбылось. В середине второго тайма пополнить свой лицевой счет мог Михаил Умников, но Олег Суворов в очередной раз проявил чудеса вратарского мастерства — и вытащил круглый снаряд из-под перекладины.

И все же сохранить свои владения в неприкосновенности и оформить «сухарь» Олегу Суворову не удалось — на 86-й минуте он не смог отразить дальний выстрел Дмитрия Кучугуры, который попал прямо в «девятку» — 1:1. Более того, уже в добавленное время Эдуард Багринцев мог принесли гостям победу, но пробил мимо цели, и финальный сигнал зафиксировал ничью.

Следующий матч национального первенства пятигорский клуб, сохранивший четвертое место в турнирном реестре, проведет 20-го октября — пятигорчане примут лидеров соревнований в «серебре» из московской «Родины-2».