Пятница
25 Октября 2024

«Машук-КМВ» в домашнем матче одержал убедительную победу над ФК «Родина-2» (Москва)

Матч 14-го тура LЕON – Второй лиги «А» прошел в Пятигорске на стадионе «Центральный» и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Следующий матч национального первенства пятигорский клуб, сохранивший четвертое место в турнирной таблице, проведет 26 октября в Ульяновске. Там пятигорчане встретятся с  «Волгой».

Игра с лидером группы «серебро» оказалась зрелищной, с огромным количеством опасных моментов.

Первый из них на 22-й минуте создали пятигорчане. Нападающий «Машука» Александр Бутенко разогнал атаку по правому флангу и выдал пас на набегавшего в штрафную площадь Рамазана Абдурагимова, который обработал мяч и отправил его в сетку ворот. Однако  главный судья матча Михаил Плиско разглядел положение «вне игры». Ответ «Родины» последовал спустя 15 минут игрового времени. Гости организовали атаку два в три, на острие которой оказался защитник Георгий Юдинцев. Воодушевившись успехом, москвичи создали еще один опасный момент. Данила Шамов перевел мяч на никем не прикрытого Дмитрия Малыгина, который сходу опасно пробил по воротам, к счастью удар получился не точным. Под занавес тайма ответили подопечные Артура Садирова. Астемир Абазов навесил с фланга, форварду Анзору Хутову не хватило совсем немного, чтобы головой отправить мяч в сетку. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Второй тайм остался за пятигорчанами, которые приложили все силы, чтобы одержать в этом матче волевую победу. На 59-й минуте Александр Бутенко подал в штрафную с правого фланга, где расторопнее всех оказался Астемир Абазов. Спустя 10 минут игрового времени уже сам Бутенко праздновал гол, воспользовавшись скидкой с левого фланга. Итоговый счет в матче пятигорчане установили в добавленное время. Вышедший на замену полузащитник Марат Тлехугов обокрал защитников «Родины», протащил по левому флангу мяч до штрафной и пробил в ближний от вратаря угол.

Итог матча ФК «Машук-КМВ» - ФК «Родина-2» - 3:1.