Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

На «Машуке» открылась вторая смена

Она посвящена экономике, туризму, культуре и искусству. В церемонии открытия приняли участие всемирно известный спортсмен Федор Емельяненко, артист балета и солист Большого театра Гедиминас Таранда, актер и продюсер Гоша Куценко.

Перед открытием смены, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников зачитал с главной сцены приветствие Президента России Владимира Путина к участникам «Машука».

«Ваш интеллектуальный капитал, смелость идей и стремление к новаторству — сегодня в высшей степени востребованы. Северо-Кавказский регион, обладающий серьезным потенциалом развития, остро нуждается в вовлечении молодежи в большую, созидательную работу по модернизации экономики и социальной сферы, укреплению межнационального мира и согласия", - говорится в обращении.

С напутствием к молодым активистам обратился министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Он назвал собравшихся на Форуме ребят настоящим и будущим Кавказа и России.

- Нам сегодня нужны талантливые квалифицированные специалисты в государственном управлении и в культуре, в спорте, в бизнесе. И для вас все дороги открыты. Но какой будет эта дорога, как успешно мы дойдём до того, о чём мы мечтаем, каким мы хотим сделать наш Кавказ, нашу Россию, будет зависеть от нашего  желания быть лучше и сильнее, - сказал министр.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»