Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Почтили память погибших за кавказскую землю

В Совете ветеранов Пятигорска поездку к рубежам обороны Кавказа посвятили предстоящему 70-летию Великой Победы.

Делегация из тридцати пяти человек, среди которых были участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, узники фашистских концлагерей, ветераны военной службы и труда, руководители первичных ветеранских организаций Пятигорска, побывала в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, где в годы войны шли кровопролитные сражения.

В селе Малка пятигорчане вместе с представителями сельской администрации, Совета ветеранов войны и труда, общественной ветеранской организации возложили венки к памятнику павшим героям тысяча двести бойцов и командировостались навсегда

Затем ветераны отправились к Эльхотовским воротам. В 1942-м в течение четырех месяцев здесь шли ожесточенные бои, в которых погибли двадцать тысяч человек.

В городе Воинской славы Владикавказе пятигорчане почтили память погибших у мемориала Славы, побывали в музее защитников Суарского ущелья у селения Майрамадаг, поклонились памятнику Герою Советского Союза, комсомольцу Петру Барбашову, который в 1942 –м бросился на амбразуру фашистского дота.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»