Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Форум-выставка «Пятигорск сегодня и завтра» предстанет в новом формате

Пятигорск в сентябре отметит свой 234-й год со дня основания. Среди ярких и масштабных мероприятий ко Дню города форум-выставка «Пятигорск сегодня и завтра» неизменно пользуется огромным интересом, как у самих горожан, так и у многочисленных гостей и отдыхающих.

В этом году выставка сменит свое месторасположение и порадует участников и гостей новшествами. О некоторых изменениях в организации и программе городского экономического форума рассказывает начальник Управления экономического развития администрации города Пятигорска Константин Шапран:

- В прошлые годы выставка проводилась на территории парка Цветник, для ее проведения задействовалась Лермонтовская галерея, которая в этом году встала на реконструкцию. Поэтому  в 2014 году выставка-форум «Пятигорск сегодня и завтра» пройдет на площади Ленина перед зданием администрации. Новая площадка дает нам новые возможности, привлечет больше посетителей. Думаю, это придаст мероприятию еще большую значимость.

В этом году форум-выставка пройдет в пятый раз. Ее участниками традиционно становятся те предприятия, организации и компании, которые сами производят товары и услуги, находятся на территории города и участвуют в пополнении городского бюджета. Ежегодно на  мероприятии -  санаторно-курортные учреждения и гостиницы, производители различных промышленных товаров и продовольствия, высшие и средние учебные заведения, а также ряд других предприятий, использующих современные технологии.

Задача городского форума – привлечь внимание горожан и отдыхающих, гостей из близлежащих городов и регионов к  перспективам экономического сектора Пятигорска. Им предоставляется возможность ознакомиться с лучшими местными товарами, достижениями и внедренными инновациями предприятий, увидеть и попробовать новую продукцию, оценить новые услуги.

Однако, «Пятигорск сегодня и завтра» не замыкается исключительно на презентационных целях.

- С одной стороны – это площадка для того, чтобы продемонстрировать свои достижения, а с другой – место для обмена мнениями, обсуждения насущных вопросов развития малого и среднего бизнеса на территории города и взаимодействия между всеми участниками социально-экономической жизни Пятигорска, - уверен Константин Шапран. – В этом году мы ставим цель - придать выставке новый формат. Мы хотим, чтобы ее участники, и традиционные, и новые, смогли получить от нее реальный эффект.

Поэтому вместе со сменой адреса пятигорский форум станет более интересным и в культурном, и в деловом ключе. В планах организаторов - фотовыставка под открытым небом «Любимый город», а также демонстрация на большом экране одноименного документального фильма.  В культурной программе Форума планируется участие духового оркестра и творческих коллективов Пятигорска.

Другие нововведения пока не раскрываются, о них посетители и гости узнают в День города.

FIN FE PSZ

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»