Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

К юбилею Великой Победы: Пятигорск поддерживает проект «Народная память»

Пятигорск готовится встретить 70-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками широко и торжественно. А пока до праздника есть еще время, горожанам предлагается обсудить идею установки особенного памятника. Его основой должны стать фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла – тех, кто приближал Победу.

- Настало время увековечить имена и лица наших воинов в новом мемориальном объекте, - говорит председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Пятигорска Николай Лега. – Пятигорчане знают своих героев и умеют хранить память о доблестных защитниках Родины. Вспомните, самой массовой колонной в параде этого года стал Бессмертный полк. Важно, чтобы и наши потомки спустя годы смогли увидеть мужественные лица воинов, освобождавших Европу от фашистской чумы.

Осуществить задумку позволит недавно презентованный на Ставрополье проект «Народная память». К 70-летию Великой Победы городской Совет ветеранов предлагает установить в Пятигорске новый памятник в виде большого панно. В его создании может принять участие каждый.

- Мы объявляем конкурс на лучший проект мемориального объекта, где должны быть размещены изображения фронтовиков. Памятник планируем установить в районе Мемориального воинского кладбища на левой стене у пушки, - отмечает Николай Лега. - Поддерживая проект «Народная память», обращаемся ко всем пятигорчанам: приносите и присылайте фотографии своих родных изнакомых, защищавших нашу Родину в 1941-1945 годах- воинов, тружеников тыла, погибших или ушедших после войны, и ныне здравствующих. Укажите их данные, годы жизни, боевой путь. Имена, судьбы и лица наших земляков, сражавшихся за Родину, не будут забыты.

Интересных идей и проектов, достойных 70-летия Великой Победы, и фотографий с историями жизни защитников Родины ждут в Совете ветеранов:

  • по адресу: г.Пятигорск, ул.Кузнечная, 2, тел.: +7 (8793) 33-92-59 с 10.00 до 13.00 по будням.
  • или на эл.почту: [email protected].

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»