Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

День опекуна в Пятигорске отметили концертом и подарками

Веселый и трогательный праздник собрал в пятигорском Городском доме культуры №1 особенные семьи. В них отогреваются человеческим теплом дети, по разным причинам потерявшие родителей.

- Опекунских семей в Пятигорске около двух сотен, воспитываются в них около 300 детей. Есть и семьи, принявшие на воспитание детей-сирот, - поясняет заведующая отделом опеки и попечительства администрации города Пятигорска Татьяна Ганоль. – Организуя праздник, мы стремимся принести радость этим семьям, обратить внимание общественности на существующую проблему социального сиротства и, конечно, поблагодарить опекунов за их бескорыстный труд. 

Проведение Дня опекуна в Пятигорске уже давно стало доброй традицией. Праздник приходится на последнюю неделю августа, и это становится поводом для приятных сюрпризов, связанных с предстоящим Днем знаний.

Первой виновников торжества поздравила заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова.

- Среди детей, которые воспитываются в опекунских и приемных семьях, очень много любознательных, талантливых, активных ребят, - отметила она. - От имени Главы города Пятигорска хочу выразить искреннюю признательность всем, кто дарит этим детям частичку своей души, кто для детей, оставшихся без родителей, стали вторыми мамами и папами. Вы – замечательный пример доброты и душевной щедрости.

Присоединились к поздравлениям заведующая отделом опеки и попечительства администрации города Пятигорска Татьяна Ганоль и председатель краевой Ассоциации заменяющих семей Ставропольского края, возглавляющая городской совет опекунских семей, Людмила Горбачева.

Продолжился семейный праздник вручением опекунам благодарственных писем, концертом и, конечно, подарками. Рюкзаки и другие школьные принадлежности получили те ребята, которым предстоит 1 сентября в первый раз пойти в школу. Не оставили без внимания и именинников лета, а спонсорам выразили искреннюю благодарность за помощь в организации мероприятия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»