Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Игры с огнем, хип-хоп, казачьи плясовые и песчаные рисунки

Подведены итоги открытого  фестиваля-конкурса  уличного искусства «Неизвестный Пятигорск»  и  проекта «Курортные вечера-2014».

- Мы на совесть поработали этим летом, постарались порадовать и пятигорчан, и курортников, - резюмировала, открывая торжественное собрание, заместитель начальника управления культуры администрации Пятигорска Татьяна Литвинова. –  Сложностей было немало: июнь-август – период каникул и отпусков, собрать организаторов и исполнителей было непросто. Да и погода преподносила сюрпризы – выступать однажды пришлось под проливным дождем. Но с задачей все справились отлично! 

Курортные вечера, традиционно собирающие публику  в летние выходные дни  и уникальный проект «Неизвестный Пятигорск», посвященный разножанровому уличному искусству, уже не первый год радуют жителей и гостей столицы округа

По традиции, у пятигорских Курортных вечеров три ключевые точки – сквер у памятника Ермолову, озеро Провал и Лермонтовский сквер.  А  «Неизвестный Пятигорск» в этом году по просьбам зрителей ограничился лишь одной, самой удобной площадкой – территорией у Провала.

Участвовавшим в двух проектах поэтам и музыкантам, артистам и художникам, вокалистам и танцовщикам, бардам и чтецам, педагогам и воспитанникам музыкальных школ, участникам фольклорных ансамблей, активистам региональных творческих организаций и сотрудникам ГДК №1 вручены дипломы и благодарственные письма, а Гран-при «Неизвестного Пятигорска» достался театру «Игры с огнем».

- Сотни людей  удивляются, восторгаются, искренне влюбляются в ваше творчество, - обратилась к победителям Татьяна Литвинова. – «Игры» - уникальный коллектив, ребятам всего за 3-4 года удалось стать известными и востребованными, покорить сердца  горожан и гостей курорта. Театр огня участвует  во всех городских праздниках – по-новому засверкали и Новый год, и День города, и Праздник Победы. Надеемся на сотрудничество и впредь!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»