Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Первокурсников ПГЛУ поздравили со вступлением в студенческое братство

В столице СКФО обучается почти 40 тысяч студентов. По давней традиции перед началом учебного года представители администрации и Думы Пятигорска встречаются с учащимися всех высших и средних учебных заведений города.

На встречу с первокурсниками лингвистического университета пришли также представители правительства и диаспоры республики Дагестан, культурного центра выходцев из Чеченской республики и чеченской общины. 

На собрании обсуждались вопросы развития межнациональных отношений, упрочения гражданского мира и согласия в студенческой среде.

Открыл встречу ректор ПГЛУ Александр Горбунов, который отметил, что в этом году ряды студентов университета пополнили юноши и девушки из 31 региона России. А вообще, в настоящее время в вузе обучаются представители почти 90 национальностей и этнических групп. Среди студентов много верующих людей, представляющих почти все мировые конфессии.

- Мы принадлежим к разным народам и вероисповеданию, но нас объединяет русский язык и российская культура, гимн и флаг нашей Родины, - сказал Александр Горбунов.

Ректор ПГЛУ познакомил первокурсников также с традициями вуза, правилами внутреннего распорядка, рассказал о кодексе чести студента ПГЛУ.

Председатель Думы города Людмила Похилько, кстати, выпускница филологического факультета Пятигорского государственного лингвистического университета поздравила вчерашних абитуриентов со вступлением в ряды большого студенческого братства.

- Пятигорск самый многонациональный город на Северном Кавказе: согласно последней переписи в столице СКФО проживают представители около 150 наций и народностей, - сказалаЛюдмила Похилько. – Теперь вы тоже жители нашего города, а ваша национальность и социальная принадлежность с сегодняшнего дня – студент.

Выступающие на встрече пожелали первокурсникам уважать культуру, традиции интересы друг друга, жить в мире и согласии, а по окончании вуза стать хорошими специалистами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»