Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Международный инвестиционный форум стартовал в Сочи

Делегация Ставропольского края во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Владимиром Владимировым примет участие в XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». В составе делегации – Глава Пятигорска Лев Травнев.

В этом году местом проведения Форума станет один объектов Олимпийского парка – Главный Медиацентр в Имеретинской низменности.

В этом году крайпредставит 16 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, стройиндустрии, спорта, здравоохранения и туризма, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Общая стоимость инвестпроектов превышает 400 миллиардов рублей, их реализация позволит создать около 19 тысяч новых рабочих мест, говорится в пресс-релизе.

В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается «Сочи», в форме открытой дискуссии с участием представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые вопросы развития экономики.

Одним из важнейших мероприятий форума станет пленарное заседание: «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современном мире». Также пятигорчане примут участие в панельных дискуссиях «Кавказские Минеральные Воды: возрождение» и«Индустриальные парки – инфраструктура импортозамещения на Евразийском пространстве».

Напомним, международный инвестиционный форум «Сочи-2014» начал свою работу в минувший четверг и продлится до 21 сентября.Правительством края достигнуты предварительные договорённости о подписании ряда деловых соглашений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»