Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске открыты курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

Занятия проходят на базе Управления пенсионного фонда России. Курс, включающий в себя азы работы в Интернете, освоение электронной почты,  Skype и портала «Госуслуги», длится месяц и  состоит из восьми бесплатных уроков.

На днях здесь приняли первых учеников. Обучать пенсионеров компьютерной грамотности будут специалисты пятигорского Управления ПФР,  Интернет для уроков предоставлен компанией «Ростелеком». Совместно ими была разработана специальная учебная программа.

Как рассказала заместитель начальника УПФР по Пятигорску Маргарита Коноплева, потенциальные ученики  стали активно записываться на курсы сразу же после публикации объявления - сработал  принцип  так называемого «сарафанного радио».

В результате сегодня  навыки работы с компьютером в пятигорском Управлении ПФР постигают две группы по 18 человек, поступают заявки и на второй поток.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»