Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Создана Ассоциация Юридических клиник Кавказа и Юга России

В Пятигорске на базе лагеря «Машук» завершил работу Первый образовательный форум Юридического клинического движения Северного Кавказа и Юга России.

В форуме приняли участие 160 человек в составе 37 делегаций юридических клиник высших и средних образовательных учреждений, а также общественных организаций Северного Кавказа и Юга России.

В его рамках проведены комплексы тренингов по менеджменту и продюсированию юридических клинических программ, обучению конкретным юридическим клиническим технологиям и практикам, решению юридических казусов, встречающихся в практике деятельности юридических клиник.

- В России это первый форум Юридического клинического движения, отметил директор форума Иван Скиперский. - Цель форума – сформировать у участников форума достаточный объём компетенций, необходимых для запуска и тиражирования эффективных юридических клинических программ, технологий и практик, непосредственного включения в их работу, а также формирования сети партнёрских организаций по развитию юридических клинических программ, технологий и практик на Кавказе и Юге России.

По итогам форума подписано соглашение о создании Ассоциации Юридических клиник Кавказа и Юга России как единого аналитического, информационного и методического ресурса для распространения передовых юридических клинических технологий, программ и практик.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, ставропольский филиал МГГУ имени М.А. Шолохова, Ставропольская городская молодежная общественная организация «Творческий союз «Звездный ветер» и Движение Добровольцев Ставрополья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»