Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

На территорию частного домовладения в Пятигорске забрел волчонок

В воскресенье в городскую ЕДДС поступил звонок: во дворе частного дома хозяин обнаружил нежданного «гостя» - молодого волка. Спасатели оперативно выехали на место,  отловили зверя и привезли на базу.  

Впрочем, Акела (такое имя волчонок получил уже на базе пятигорских спасателей) сопротивления  операции не оказал.

- Людей не боится, сухой собачий корм ест с удовольствием – видно, что «знаком» с ним. Очевидно, зверь не дикий – скорее всего, жил у кого-то дома, - делает вывод Александр Свириденко, спасатель ППСО. - На вид волчонку месяца 4,  ветеринар уже сделал необходимые прививки, оставим Акелу жить у нас в вольере.  У зверя небольшая дистрофия.  Ничего, откормим!

Случаи, когда пятигорским спасателям приходится выезжать по столь курьезным поводам, не так уж редки. Так, зимой 2012-го  дикая косуля посетила территорию торгового комплекса «Метро», в сентябре того же года спасатели снимали с дерева ручную игуану, сбежавшую от хозяев, а в январе 2013-го дикий олень, легко перепрыгнув через ограду, оказался на территории одного из городских предприятий. Ловили спасатели и лисенка на территории «Горэлектросетей», есть в списке подобной экзотики даже страус.

Неделю назад сотрудники службы «задержали» еще одну игуану, путешествовавшую по улице Февральской вдоль трамвайных путей. Сегодня Гриша (такое имя рептилия получила в отряде спасателей) по-прежнему обитает  на базе - его несознательные хозяева так и не объявились.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»