Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Я люблю Пятигорск!» - краеведческо-экскурсионное ралли завершилось в столице СКФО

В этом году свое традиционное мероприятие школьники посвятили 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В соревнованиях, организованных пятигорским Центром детско-юношеского туризма и экскурсий, приняла участие  41 команда (по 4 игрока в каждой) из 24 образовательных учреждений города.

Перед стартом капитаны получили маршрутные листы и задания-«легенды», а также узнали, сколько баллов принесет в копилку команды каждый правильно найденный объект.

Ребята должны были самостоятельно выбрать маршрут из заданных легенд, пройти его, правильно определить и посетить краеведческие объекты, отвечая дополнительно на вопросы и стараясь набрать максимально возможное количество  баллов.

В младшей возрастной группе (5-7 классы) первое место по итогам ралли заняли учащиеся  СОШ №6, серебро зачета разделили  СОШ № 16 и ЦДЮТиЭ, бронза - у команд СОШ №29 и СОШ 27.

Среди старшеклассников лидерами также стали туристы-краеведы из СОШ №6, на втором месте - СОШ №16 и две команды ЦДЮТиЭ, на третьем - СОШ №1

Такие ралли становятся с каждым годом популярнее у школьников столицы округа, растет количество участников и уровень их подготовки. Выходя на старт, молодежь получает возможность продемонстрировать приобретенные краеведческие знания и умения -  не сидя в классе, а используя активные способы передвижения по заданному маршруту.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»