Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Первый медиафорум «Благословенный Кавказ» прошел в Пятигорске

В его программу были включены телефестиваль «Кавказ. Мир православия», круглый стол главных редакторов «Церковь в медийной повестке дня», пресс-конференция, дискуссии, встречи, а также и презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии».

В работе медиафорума приняли участие председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда, президент ассоциации СМИ Северного Кавказа Владимир Вороков, директор центра современной кавказской политики Игорь Сопов, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, руководители и журналисты электронных и печатных средств массовой информации региона.

Участниками итоговой пресс-конференции также стали студенты кафедры конфликтологии, связей с общественностью и журналистики ПГЛУ.

Выступая перед собравшимися, Владимир Легойда выразил надежду, что медиафорум, который теперь будет проходить регулярно, станет эффективным инструментом повышения профессионализма северокавказских журналистов, обращающихся к религиозной проблематике.

- Дела важнее деклараций о намерениях, - отметил архиепископ Феофилакт. - Главный итог прошедшего форума - это начало диалога, который, уверен, будет иметь продолжение.

Напомним, форум «Благословенный Кавказ» состоялся при благословении Святйшего Патриарха Кирилла и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»