Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске обнаружено несколько ручных гранат

В дежурную часть отдела МВД по городу поступило сообщение от местного жителя – у одного из разрушенных зданий были обнаружены предметы, похожие на гранаты. На место сразу же выехала следственно-оперативная группа, были приняты меры по оцеплению территории.

Специалисты установили, что найденное представляет собой 6 ручных гранат различного наименования, 9 запалов к ним, учебную гранату и выстрел к подствольному гранотомету. Сотрудники полиции обеспечили охрану оцепленной территории до приезда саперов, весь боевой арсенал изъят и отправлен на исследование.  

Вероятность обнаружения снарядов и боеприпасов на месте разрушенных зданий и во время проведения различных ремонтных работ  довольно высока. Пролежавшее даже годы в земле оружие таит в себе реальную опасность и беспечно относиться к нему не стоит.

Отдел МВД России по городу Пятигорску предупреждает горожан: в случае выявления таких предметов ни в коем случае не прикасайтесь к ним. Необходимо отметить место их обнаружения чем-то приметным, обеспечить удаленность из зоны людей и оперативно сообщить в полицию по телефонам: 8(8793) 33-13-19, 02 или с сотового 020.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»