Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

На Машуке завершились соревнования по спортивному туризму среди школьников

В традиционном первенстве образовательных учреждений, которое в этом году состоялось уже в 59-й раз, приняли участие 19 команд из 13 школ города.

Ученики 5 – 11 классов в ходе соревнований выполнили разрядные нормативы в зачет школьной спартакиады.

Первенство по туризму проводится на естественном рельефе, обычно на северных склонах горы Машук, в районе Перкальской скалы, где располагаются полигоны для соревнований по туристской технике.

В этом году соревнования проходили на командной дистанции - пешеходная группа. Спортсмены преодолевали дистанцию на 5 этапах: переправа по бревну маятником, навесная и параллельная переправы, подъем и спуск по перилам.

По итогам состязаний на первом месте – команда лицея № 15, которая награждена кубком Комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска. Команды CОШ № 6 и лицей № 20 заняли второе и третье места и получили дипломы первенства.

В пятёрку лучших вошли также спортсмены пятигорских школ № 1 и № 27.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»