Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Автокласс открыт в пятигорской коррекционной школе-интернате

Это специализированная развивающая площадка плюс учебный кабинет для знакомства с правилами поведения на дороге. Автоклассов во всей России -  22, установлены они в 16 регионах, теперь такой объект появился и  в Пятигорске.

Автокласс представляет собой полноценный кабинет для занятий: в комплект оборудования входит автотренажер с рулем и педалями, комплекс-тестер по ПДД, интерактивный стенд для обучения детей оказанию первой медицинской помощи, магнитная доска с картой города и фигурками пешеходов, автомобилей и дорожных знаков, настольный стенд автогородка, а также мультимедийное оборудования для просмотра роликов по безопасности дорожного движения.

В настоящее время в интернате обучаются 128 глухих и слабослышащих детей, в автоклассе можно провести урок для группы их 10 ребят.

Первое  показательное  занятие  провели педагоги интерната прямо в день открытия, - сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД. Гстями открытого урока стали представители правительства края, руководство ОГИБДД Пятигорска, а также  спонсоры.

Напомним, во дворе школы-интерната №27  уже около двух лет действует автогродок, который с каждым годом  совершенствуется, дополняется новыми знаками, электромобилями и светофорами. Теперь на время холодов обучение детей ПДД можно не прерывать, а проводить его в автоклассе.

Руководство ОГИБДД обращается ко всем родителям с настоятельной просьбой напоминать правила дорожного движения детям любого возраста перед каждым выходом на улицу!

Не забывайте:  ребенок до 12 лет должен перевозиться в детском удерживающем устройстве, до 18 лет быть пристегнутым ремнем безопасности.

30 и 31 октября в Пятигорске проходит  профилактическая  операция «Ребенок-пассажир», в рамках которой на всей территории города будут организованы рейдовые мероприятия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»