Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорский отдел ГИБДД напоминает: летней резине не место на зимних дорогах!

Мороз, устойчивая минусовая температура, снежный накат и гололедица держатся в городе уже четвертые сутки. Будьте внимательны и осторожны!

8 января 2015 в Пятигорске произошло ДТП, в котором пострадало 2 человека. В 12:22 на автодороге к поселку Иноземцево водитель автомобиля ВАЗ 219210 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ 217230. В результате ДТП в больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен 22-летний водитель Лады-Калины, 28-летняя девушка - водитель Лады-Приоры была госпитализирована с аналогичными травмами. По словам экспертов, причиной ДТП стала летняя резина, установленная на автомобиле ВАЗ 219210,

Руководство Отдела ГИБДД в очередной раз обращается к участникам дорожного движения с напоминанием о правилах безопасности в зимний период: необходимо «переобуть» свой автомобиль в зимний комплект шин, соблюдать дистанцию и скоростной режим. В настоящее время готовится к выходу законопроект, согласно которому отсутствие зимней резины будет наказываться штрафом, предупреждают пятигорские автоинспекторы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»