Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Колорит народных танцев - против зимней депрессии

Более 300 молодых танцоров Ставрополья и всех республик СКФО соберутся в Пятигорске 21-22 февраля - здесь пройдут соревнования на Кубок Северо-Кавказского Федерального округа по народным танцам. 

Подобный общероссийский форум народной хореографии проводится в этом году впервые, однако организатор Кубка - Творческое Объединение «Салют Талантов», хорошо известен отечественным хореографическим коллективам, благодаря многочисленным фестивалям и конкурсам, проводимым этой организацией начиная с 2008 года.

Кубок СКФО, который пройдет в феврале в Пятигорске, - не просто самостоятельныйконкурс народного танца (победители будут определены в трех возрастных категориях), но и отборочный этап Чемпионата России. Такие же отборы с февраля по апрель пройдут во всех девяти федеральных округах страны.

В финал Чемпионата, который запланирован на осень 2015-го года, из СКФО попадет только 10 коллективов, набравших наивысшие баллы.

Основными целями проекта организаторы называют возрождение интереса к народному творчеству, профессиональное совершенствование исполнителей и руководителей ансамблей, обмен опытом, а также установление тесных контактов между творческими коллективами разных городов и регионов.

В Кубке Федерального Округа может принять участие любой любительский хореографический коллектив, все подробности и новости проекта - на сайте www.народныйтанец.рф, e-mail: [email protected]

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»