Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Эолова арфа появилась на Провале

В Пятигорске установили необычный сувенирный павильон, который украсил площадку у озера Провал. Симпатичный аналог знаменитой Эоловой арфы стал не просто воплощением оригинальной идеи оформления торговой точки, но и забавным арт-объектом, притягивающим горожан и туристов.

В отличие от оригинала, беседка гораздо меньше габаритами, сварена из металла, подсвечена огнями, но в окружающую среду вписывается не менее органично, чем старинная, созданная архитекторами Бернардацци. Стоит ли говорить, что стоящие рядом раскладные столики с сувенирами, выглядят рядом с новым павильоном как пережитки прошлого.

Удалось выяснить, что идея цивилизовать торговлю сувенирной продукцией и изделиями народных промыслов принадлежит Главе города Льву Травневу, она была озвучена на одной из встреч с предпринимателями, работающими в этом направлении. За реализацию интересного замысла взялась компания «Золотая антилопа», которая занимается художественным литьем из бронзы и выпуском сувениров. За считанные недели дизайнеры предприятия разработали эскизы, затем подключились мастера и технологи. 

По словам сотрудников компании, этот городской «сувенир» - не последний.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»