Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске водителя, сбившего пешехода, задержали по горячим следам

Он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе сбил 60-летнюю женщину. Пострадавшая доставлена в больницу, нарушитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, 15 февраля в 10:25 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на пересечении проспекта Калинина и улицы Бунимовича водитель автомобиля «Тойота Камри» совершил наезд на пешехода и скрылся. Приметы белой иномарки были переданы всем экипажам, дежурившим в городе. Через несколько минут на улице Георгиевской был остановлен автомобиль, схожий по описанию, номеров у транспортного средства не было. На передней части имелись повреждения, характерные для ДТП. Отпираться водитель не стал. Пояснил, что проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе сбил 60-летнюю женщину. Испугавшись наказания, решил оставить место ДТП, однако, скрыться не удалось. Номера водитель снял сразу после ДТП - чтобы не поймали.

Пострадавшая была госпитализирована в городскую клиническую больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы и правого плечевого сустава». Ближайшие недели ей предстоит провести в больничной палате, а молодому человеку, совершившему злодеяние - следующие 10 суток в камере. Мировой суд назначил такое наказание за оставление места ДТП, сообщают в городском отделе ГИБДД.

По словам инспекторов, сопутствующим фактором совершения аварии стало тонировка на стеклах «Тойота Камри». На нарушителя было составлено 3 административных протокола - за нанесение пленочного покрытия, оставление места ДТП и управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

- Водителю, который оказался жителем соседней республики, с водительским удостоверением придется попрощаться на ближайшие полтора года, такое наказание предусматривает законодательство за оставление места ДТП, - отметили в ОГИБДД по Пятигорску.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»