Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

На заседании городской Думы депутаты ознакомились с итогами работы полиции

В Думе Пятигорска состоялось очередное заседание, в котором приняли участие Глава города Лев Травнев, прокурор Юрий Кардашин и начальник отдела МВД России по г.Пятигорску Сергей Горский.

Утверждено в новой редакции Положение о бюджетном процессе, в котором учтены все последние изменения, внесенные в бюджетное законодательство.

Единогласным было решение депутатов о передаче в безвозмездное пользование на первое полугодие 2015 года помещений Ставропольской краевой организации Всероссийского общества слепых, а также муниципального имущества на 2015 год муниципальному предприятию «Социальная поддержка населения».

Депутаты поддержали идею установки мемориальной доски выдающемуся архитектору, общественному деятелю Владимиру Иосифовичу Грозмани. Она появится на фасаде здания Ермоловских ванн, которое было спроектировано самим архитектором (пр.Кирова, 21).

С отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2014 год и задачах на 2015-й выступил начальник Отдела МВД России по г.Пятигорску Сергей Горский. Он, в частности, отметил, что криминогенная ситуация на территории города характеризуется некоторым ростом количества зарегистрированных преступлений (3046, из них 858 тяжких) и снижением количества разбойных нападений и грабежей. Возросло число преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Сотрудниками пятигорской полиции раскрыто 1365 преступлений.

В структуре преступности, отметил Горский, по-прежнему значительную часть составляют кражи. При этом, снизилось число автомобильных и квартирных краж. Ведется борьба с незаконным оборотом наркотических средств (раскрыто 248 преступлений, выявлено 49 фактов сбыта, пресечена деятельность притона).

Сложнораскрываемыми остаются случаи мошенничества, в том числе с использованием услуги «мобильный банк» (таковых в минувшем году было 95). Наряду с расследованием преступлений сотрудниками полиции проводится и разъяснительно- профилактическая работа с населением.

Уделяется внимание тесному взаимодействию с городскими властями и другими оперативными службами. К устранению недостатков в работе полиции, на которые указал прокурор города, будут приложены все усилия, заверил начальник ОМВД.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»