Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск проведет Фестиваль курортной кружки

Пятигорский краеведческий музей вновь удивляет своих гостей необычными выставками и интерактивными проектами. На этот раз сотрудники готовят Фестиваль Курортной кружки, который будет приурочен к 130-летию со дня утверждения Постановления об охране источников минеральной воды в регионе КМВ.

Откроется Фестиваль 4 марта в 15.00. Участников мероприятия познакомят с историей курортной кружки: покажут презентацию «Из истории возникновения Курортной кружки» и расскажут о кружках из коллекции Пятигорского краеведческого музея. Уже сейчас идет подготовка к специальной выставке, где будут представлены 40 самых интересных атрибутов курортной жизни.

В рамках фестиваля будет проведен конкурс, в котором сможет поучаствовать любой посетитель. Главное условие - наличие «кружки» для минеральной воды. Из всех кружек будут отмечены «самые-самые» в ставших уже традиционными для данного конкурса номинациях.

Приглашение принять участие в фестивале уже получили представители Совета ветеранов Пятигорска, студенты и учащиеся школ города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»