Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорск встретил участников автопробега профсоюзов России

В столице СКФО профсоюзную автоколонну встречали около 200 человек. Как полагается, с хлебом-солью и казачьей песней.

 Участники Всероссийского автопробега прибыли на мемориал «Огонь Вечной Славы», чтобы почтить память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Там состоялся торжественный митинг.

В митинге приняли участие лидер российских профсоюзов Михаил Шмаков, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов, заместитель председателя ФНПР, руководитель автопробега Евгений Макаров, ветераны ВОВ, представители отраслевых профсоюзов. Также в мероприятии активное участие приняла профсоюзная молодежь края.

Открывая митинг, профсоюзный лидер Ставрополья отметил, что профсоюзы и трудящиеся края тепло приветствуют автопробег ФНПР, а слова и лозунги, избранные для этой цели, подчеркивают главный принцип профсоюзного движения – единство, солидарность, справедливость.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков напомнил, 2015 год является особым для истории: « День 70-летия Победы – это символ победы нашего советского народа, россиян, многонационального народа над немецко-фашистскими полчищами. Мы не должны забывать историю, и не должны дать забыть ее в других странах и в мире в целом. Мы, россияне, победители в этой войне и никому нашу победу не отдадим».

Маршрут автопробега пролегает от начальной юго-западной точки - Севастополя к самой северо-восточной – Магадану. Лидер российских профсоюзов обратил внимание на то, что маршрут автопробега проходит по 40 регионам страны, в каждом из которых будут проходить встречи с ветеранами, профактивистами, молодежными советами, для того чтобы еще раз вспомнить нашу общую Великую Победу.

С приветственным словом к собравшимся на торжественный митинг жителям и гостям Пятигорска обратился и участник ВОВ, Заслуженный учитель РФ Виктор Кобрин, который обозначил важность проводимой ФНПР всероссийской акции, направленной на сохранение памяти о подвиге советского народа. Фронтовик подчеркнул, исключительная важность профсоюзного автопробега в то, что он посвящен именно 70-летию Победы и таким профсоюзным датам как 110-летие профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР.

Преемственность поколений и благодарность потомков за подвиги советских солдат звучали в выступлениях молодого поколения россиян.

Завершился митинг возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»