Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорская молодежь за антикризисный проект

Сегодня по инициативе городского Союза молодежи в разных микрорайонах столицы округа прошел антикризисный флешмоб «Красная кнопка».

Активисты первичных отделений Пятигорской городской общественной организации «Союз молодёжи Ставрополья» совместно с Пятигорским городским штабом студенческих отрядов и студенческим советом города Пятигорска вышли на улицы города для того, чтобы рассказать жителям о полезном ресурсе - антикризисной «горячей линии».

- Мы предлагаем всем поддерживать идею пятигорской антикризисной горячей линии и готовы вместе с населением нашего города и органами власти ежедневно отслеживать цены на продукты первой необходимости, лекарства, попытки сбыть просроченную продукцию - все, что обижает наших стариков, малообеспеченных граждан, делает их жизнь сложнее, - рассказала руководитель Пятигорского городского волонтерского отряда Виктория Ткачук.

Напомним, воспользоваться новым сервисом, инициированным Главой Пятигорска Львом Травневым можно на официальном сайте города. «Красная кнопка» для тех, кто в условиях экономической нестабильности нуждается в поддержке, расположена в левой колонке главной страницы сайта под разделом «Актуально».

- Необходимо получить исчерпывающую информацию о работе городской Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности?

- Хотите обратиться за консультацией или помощью в трудовую инспекцию, антимонопольную службу, прокуратуру города и другие ведомства?

- Нужно узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса?

Нажав на антикризисный ресурс, вы найдете нужную информацию и полезные ссылки. Если необходимо задать вопрос специалисту, вам нужно всего лишь заполнить соответствующие поля в колонке слева (указать свои данные, задать вопрос или внести предложение, прикрепить файлы) и указать адрес электронной почты, на который придет ответ.

Помимо этого, в столице округа работает антикризисная горячая линия. По телефону 33-59-46 можно обратиться с любыми актуальными вопросами - невыплата зарплаты, необоснованное завышение цен или увольнение. 

Также молодежь Пятигорска выступила с инициативой провести «Антикризисный Стол» - акцию, в рамках которой, в магазинах столицы округа будут установлены столы или витрины, куда горожане смогут положить продукты питания, бытовую химию, средств личной гигиены в качестве подарка для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, малоимущих, многодетных семей и всех тех, кто нуждается в поддержке.

Второе предложение, которое высказала молодежь - «Родное - Пятигорское!». Суть инициативы - проведение массированной информационной акции для продвижения брендов местных производителей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»