Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В краевом конкурсе движения «Школа безопасности» пятигорчане завоевали серебро

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий в упорной борьбе поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

В Ставрополе подведены итоги конкурса «Лучшее муниципальное отделение Ставропольского регионального детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» - 2014.

Организации-участники должны были продемонстрировать свои методы и результаты формирования у детей ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, рассказать о том, как они обучают школьников действиям в чрезвычайных ситуациях, готовят ребят к службе в силовых ведомствах, укрепляют влияние всероссийского движения «Школа безопасности» на Ставрополье.

Кубок и грамоту за IIместо представителям пятигорского ЦДЮТиЭ вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю В.М. Янчук.

Кстати, на весенних каникулах команда пятигорского Центра привезла из Ставрополя еще одно «серебро» - за участие в Кубке краевого Министерства образования и молодежной политики. В соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях серьезную конкуренцию нашим ребятам составили сильнейшие команды региона - в том числе из Ипатовского, Буденновского, Изобильненского, Труновского районов и краевого центра. Дистанции соревнований соответствовали 3 классу единой всероссийской спортивной классификации.

В личных зачетах на коротких и длинных дистанциях, а также в дисциплинах "Связки" и "Группы" пятигорским спортсменам удалось завоевать 5 из 7 возможных золотых медалей.

Стоит отметить, что данные соревнования включены в перечень краевых мероприятий, победители которых выдвигаются кандидатами на премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи. Таким кандидатом от Пятигорска стал воспитанник ЦДЮТиЭ Александр Арцыбашев. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»