Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские школьники путешествовали по Стране Здоровья

В Центральной Детской библиотеке им. С.Михалкова прошел Всемирный день здоровья.

В развлекательно-познавательной игре «Будь здоров!», организованной совместно с библиотекой-филиалом №11, приняли участие ученики 2-4 классов СОШ №1 им. М.Лермонтова.

Разбившись на две команды, ребята ходили на импровизированный «базар», где должны были выбрать полезные продукты. Посетили «спортивный зал», где продемонстрировали свою силу и ловкость. А блиц-опрос «Как питаешься, так и улыбаешься!» выявил знатоков полезной и здоровой пищи.

В течение нескольких часов с помощью подвижных игр, викторин, конкурсов ребята учились быть сильными, энергичными, здоровыми.

Сотрудники библиотеки-филиала №4 им. А. Губина вместе с учащимися СОШ №19 в рамках Всемирного Дня здоровья отправились в путешествие по Стране Здоровья.
Путешествие проходило под девизом «Я умею думать, я умею рассуждать. Что полезно для здоровья, то и буду выбирать». Заведующая библиотекой Елена Гришина рассказала ребятам о главной ценности для человека - о здоровье. Затем школьники углубились в изучение «формулы» жизни: «Жизнь = здоровье + семья + учёба + друзья» и приняли участие в конкурсе «Народная мудрость», составляя из слов-карточек пословицы.

Путешествуя, участники побывали на проспекте «Здоровье», отдыхали в парке «Помоги себе сам», на остановке «Приятного аппетита».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»