Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
1 Июля 2024

Легендарный пятигорский гроссмейстер В. Козловская завоевала бронзу чемпионата РФ среди ветеранов

Соревнования в Подмосковье прошли по швейцарской системе - в 9 туров. Набрав 6,5 балла, наша именитая землячка замкнула тройку лидеров.

Всего в женском чемпионате приняли участие 38 сильнейших спортсменок России. По 7 баллов набрали Наталья Ручьева из Севастополя и Елена Сазонова из Тюмени. Коэффициент оказался выше у представительницы Крыма, которая и стала обладательницей золотой медали.

А третье место завоевала пятигорчанка Валентина Козловская, неоднократная чемпионка Советского Союза и России, победительница многих престижных международных турниров, олимпийская чемпионка в составе сборной СССР (1966).

Что касается турнира среди мужчин, здесь золотым призером стал челябинский гроссмейстер Евгений Свешников с 7 очками из 9 возможных. На втором месте - международный мастер Владимир Желнин из Калуги, на третьем - московский гроссмейстер Юрий Балашов.