Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск вошел в десятку лучших направлений для отдыха по версии журнала National Geographic Traveler

Топ-10 популярных курортов на территории бывшего СССР опубликован в номере NG Traveler за апрель - май 2015.

В число лучших мест для путешествий на территории России и стран бывшего Советского союза редакторы журнала включили: Южный берег Крыма, Кавказские горы, Памир (Таджикистан), Санкт-Петербург и Выборг, Заполярье, Самарканд и озеро Иссык-Куль, Закавказье, Камчатку, Алтай и Тыву.

Вошли в список и города Кавмингруппы: Пятигорск, Минеральные Воды: Ессентуки, Кисловодск,м Железноводск

«В Ессентуках лечат от болезней органов пищеварения, в Кисловодске избавляют от хворей сердечников, Железноводск подойдет для тех, у кого неладно с почками, а Пятигорск - настоящий курорт-универсал», - пишет издание.

Также журнал рекомендует посетить в Пятигорске домик Лермонтова и дом Верзилиных и подняться на Эолову арфу - отрог горы Машук.

Напомним, популярный журнал Национального географического общества США National Geographic Traveler издается на русском языке тиражом 110 тысяч экземпляров и распространяется по всей территории России и в странах СНГ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»