Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Молодая наука - 2015» собрала в столице СКФО талантливых, креативных и перспективных ученых

В Пятигорске прошла Региональная межвузовская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, магистрантов  и молодых преподавателей.

Пленарное заседание по традиции открыл ректор Пятигорского государственного лингвистического университета, председатель Общественного совета Пятигорска  Александр Горбунов.

– Конференция и проходящий в ее рамках смотр инновационных проектов – это один из способов привлечения в науку молодежи, подготовки высокопрофессиональных выпускников, способных в своей деятельности опираться именно на науку, работать с применением научных подходов, методов и технологий, - отметил он.

В рамках 13 секций в течение дня участники форума обсуждали вопросы филологии, философии, экономики, политологии и социологии, юриспруденции, сервиса и туризма, истории, культурологии, педагогики, информатики.

Было представлено около 50 докладов, в финал конференции со своими итоговыми презентациями-докладами  вышло 10 участников.

По результатам публичной защиты проектов определились лауреаты I, II и III степени.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»