Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Награждены лучшие чтецы Пятигорска

В Центральной городской библиотеке им.М.Горького состоялось награждение победителей VII городского конкурса чтецов «Строка, оборванная пулей», посвященного Дню Победы.

В оргкомитет конкурса было подано 309 заявок от жителей Пятигорска, Железноводска, Лермонтова. На суд жюри вынесены не только стихи и проза известных поэтов, но и авторские произведения, посвященные бессмертной теме войны и Победы. Жюри по достоинству оценило всех конкурсантов, но это было нелегко.

Дипломами Лауреатов I, II и III степени в номинациях «Декламация», «Музыкальное произведение», «Поэзия в живописи» и памятными призами были награждены 44 участника в разных возрастных категориях. Гран-при члены жюри единодушно присудили Никите Пляшникову в номинации «Музыкальное произведение», который представлял Дворец пионеров и школьников, и Анастасии Дрижд из Детской музыкальной школы №2 в номинации «Декламация».

Все конкурсанты получили Дипломы участника. Специальный приз Николетте Журавкиной (Дворец пионеров и школьников) от Совета ветеранов города вручила генеральный директор СКРТОО «СИМ» Лариса Кизик.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»