Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

У памятника Нине Попцовой. Еще один шаг к Победе

Торжественный митинг «Мы помним» при участии школьников Пятигорска прошел у памятника Нине Попцовой. В этом году мероприятие состоялось в рамках акции «70 шагов к Победе» Пятигорского Штаба Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

Помочь подросткам глубже осознать подвиг народа в годы Великой Отечественной войны, показать связь героического прошлого с современностью помогла член Совета ветеранов города Пятигорска Нина Дмитриевна Бадрак.

Юные артисты вокальных студий «Звонкие голоса», «Домисолька» и вокалисты из школы №8 исполнили патриотические песни и приняли участие во флеш-мобе «Память сердца».

В завершение митинга обучающиеся Дворца пионеров и школьников возложили к памятнику Нине Попцовой корзину цветов с надписью «Спасибо за мир», и все гости последовали их примеру.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Дворец пионеров и школьников и Совет ветеранов города Пятигорска. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»