Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорчане вошли в число победителей «Танкового прорыва-2015»

Соревнования по трофи-спринту завершились в поселке Левокумка Минераловодского района. За места на пьедестале почета  боролись более 50 экипажей из Ставропольского края, КБР, КЧР, Северной Осетии, Чеченской республики. Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены из Армении.  В классе «Спорт» лучшими оказались пятигорчане Владимир Папоян и  Сергей Голявинский.

В год юбилея Великой Победы «Танковый прорыв» прошел уже в шестой раз. На заболоченном пустыре под Минеральными Водами рискнули испытать на прочность себя и своих железных коней более полусотни экипажей внедорожников.

Участники оспаривали победу в пяти категориях - «Стандарт +», «Нива открытая», «Туризм», «Спорт» и «Экстрим».  

Больше всего сложностей, по мнению участников в классе «Стандарт», представляла финишная прямая -  длинная грязевая полоса, которая все глубже затягивала автомобили после каждого пройденного круга. Многие автомобилисты просто не справились  с препятствиями и вышли с трассы, а некоторые застряли в грязи настолько основательно, что впоследствии смогли выбраться только с помощью специальной лебедки.Но, как отметили организаторы соревнований, за победу до конца боролся каждый экипаж.

Сотни зрителей приехали на своих машинах, чтобы полюбоваться захватывающим реалити-шоу.

По итогам «Прорыва-2015» в классе «Спорт» сильнейшей оказалась команда пятигорчан - Владимир Папоян и Сергей Голявинский.

В остальных категориях победителями стали спортсмены из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и села Новоселицкого.

Все средства, поступившие от заявочных сборов, переданы ветеранам Великой Отечественной Войны.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»