Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лев Травнев принял участие в совещании мэров и глав администраций городов СКФО

Встреча состоялось во Владикавказе. Главными целями стали обмен опытом лучших муниципальных практик и знакомство с передовыми технологиями в области развития городского хозяйства и социальной сферы.

Инициатором мероприятия уже в третий раз стал глава АМС г.ВладикавказСергей Дзантиев. На заседании круглого стола на тему «Роль социальных мероприятий в развитии города»руководитель владикавказский администрации презентовал коллегам проекты муниципальных учреждений социальной направленности, культурно-просветительские и образовательные программы, объекты спортивной инфраструктуры. 

После официальной части главы городов направились на Мемориал славы, где по сложившейся традиции возложили цветы к Вечному Огню и высадили именные деревья. Затем гостям показали Ледовую арену и теннисную академию «Асгард».

Опыт предпринимательской деятельности был наглядно продемонстрирован на производстве группы компаний «Бавария». Здесь мэрам показали тепличное хозяйство, где выращивают огурцы и картофель, а также провели экскурсию по различным цехам.

- Безусловно, встреча интересная и полезная,- отметил Глава Пятигорска Лев Травнев. - Мэрам нужно общаться между собой. Муниципальная власть - самая близкая власть к народу и проблемы у всех одинаковы. Лично для себя я отметил несколько проектов, которые мы попробуем реализовать на территории города Пятигорска.

Итогом выездного совещания стало предложение о создании Ассоциации городов СКФО. Идея была положительно воспринята абсолютным большинством участников встречи. Возможно, что в скором будущем подобные совещания будут проходить под объединенной эгидой крупнейших городов Северного Кавказа, что во многом позволит расширить эффективное партнерство.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»