Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В столице СКФО реализуется важный социальный проект «Кнопка жизни»

Из 516 жителей Ставрополья, обеспеченных специальными телефонами с «Кнопкой жизни», 66 - пятигорчане. Это инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, одинокие и одиноко проживающие инвалиды 1 группы и лица старше 80 лет.

Специальное информационно-коммуникативное устройство, а попросту – мобильный телефон, снабженный дополнительной кнопкой, поможет человеку в экстренной ситуации, когда необходима срочная помощь, а ни родственников, ни социальных работников рядом нет.

Именно с помощью нажатия заранее запрограммированной кнопки мобильного телефона человек получает возможность экстренного вызова службы «112».

Проект реализуется в рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан».  Для  одиноких пожилых людей, нередко попадающих в тяжелое положение, такое новшество жизненно необходимо.    

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»