Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Медаль «За любовь и верность» получат две пятигорские семьи

5 июля 2015 года в Пятигорске День семьи, любви и верности отметят народными гуляниями в Парке Кирова, чествованием крепких и дружных семей, большим концертом и детскими конкурсами.

С 11:00 начнет работу выставка-ярмарка «Город мастеров». На площадках у сцены народные умельцы проведут мастер-классы для всех желающих. Будет работать студия  аква-грима для детей.

В 12:00 состоится торжественное открытие праздника. К участникам и гостям праздника обратится  Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. За ним последует награждение лучших семей города.

Медали «За любовь и верность», учрежденные Оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, будут вручены двум пятигорским семьям:

  • семья Коноваловых (Алексей Николаевич и Евдокия Ивановна) – 45 лет вместе;
  • семья Зинченко (Владимир Николаевич и Надежда Михайловна) – 50 лет вместе.

В обеих семьях дети и внуки воспитаны на добрых семейных традициях, а сами виновники торжества, отдав многие годы труду на благо города, сегодня ведут активную общественную деятельность.

В 12:20 начнется полуторачасовой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов городов-курортов Кавминвод, который будет сопровождаться работой аниматоров. Детей ждут веселые конкурсы и викторина.

Организаторами мероприятия выступили Пятигорская и Черкесская Епархия, администрации города Пятигорска, Дом национальных культур,  Парк Кирова.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»