Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске на открытое обсуждение выносится вопрос об организации приюта для бездомных животных

Проблема беспризорных животных в Пятигорске, как и в целом по России, стоит достаточно остро. В постоянном противоборстве находятся защитники прав братьев наших меньших и граждане, хотя бы однажды испытавшие на себе агрессию бездомного животного или ставшие свидетелем такого нападения.

Пока оппоненты спорят, а предоставленные сами себе собаки и кошки разгуливают по улицам города, администрация Пятигорска ведет поиск решения задачи по снижению популяции мохнатых «беспризорников». Среди них есть как пугливые «потеряшки», добродушные дворняги, так и больные и агрессивные животные. Поэтому принципиально важно, чтобы подход к делу был рациональный и гуманный. Одним из выходов может считаться организация городского приюта для животных.  Хотя и у этого варианта решения проблемы  есть свои противники и свои сторонники.
Власти города Пятигорска приглашают к диалогу активную общественность. На обсуждение выносится ряд вопросов: от целесообразности создания на территории Пятигорска приюта для беспризорных животных до организации его деятельности и поиска добровольцев, готовых посвятить время и силы для работы с питомцами.  

Предложения и пожелания можно прислать на e-mail: [email protected].

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»