Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Школьник из Пятигорска занял второе место в творческом онлайн-конкурсе «Мегабайты славы»

«Поколение М», совместный благотворительный проект МТС и фонда Константина Хабенского,   подвел итоги. Серебро в номинации «Я - фотограф» досталось 11-летнему пятигорчанину  Даниилу Авдиенко. 

Работа Даниила (художественное фото родного города) набрала большое количество «лайков» в открытом онлайн-голосовании на портале проекта www.dobroedelo.mts.ru и была высоко оценена компетентным жюри проекта.

Также в рамках конкурса «Мегабайты славы» награждены победители и призеры в номинациях «Я – художник», «Я – писатель»,  «Я – поэт»,  «Я – музыкант» и «Я – герой».

Подведены и итоги других творческих испытаний – «Красочные джунгли» (лучший детский рисунок на тему джунглей дорабатывали профессиональные иллюстраторы), «Стань новым классиком» (ребята представляли собственные вариации по мотивам произведений известных художников и писателей), «Играй со звездой» (конкурс актерского мастерства в формате диалогов с участием популярных российских актеров) и др.

Напомним, всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Проект состоит из двух частей - театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли».  Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/pokolenye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

Каждая выложенная на портал работа, комментарии, «лайки» и «репосты» в социальных сетях пополняют благотворительный счет проекта.  В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на лечение тяжелобольных детей.

За минувший  год и первый квартал 2015 года участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 325 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 6 миллионов человек, удалось собрать более 8 миллионов рублей.

Как утверждают организаторы, «Поколение М» не просто объединяет, но и развивает детей, дает им возможность реализовать себя по максимуму, открывая новые увлечения и способности. Победителям и призерам творческих конкурсов вручены ценные призы с символикой проекта. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»