Пятница
19 Апреля 2024

Команда юных туристов Пятигорска привезла победы из Московской области и Архыза

Школьные каникулы – самое насыщенное время в работе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Пятигорска. Работают школьные площадки по спортивному туризму и спортивному ориентированию, 100 воспитанников отдыхают в горах Архыза в выездном палаточном лагере. Для школьников организуются однодневные и многодневные походы, соревнования, конкурсы.

Старшие воспитанники и педагоги Центра  со 2 по 6 июля выезжали в Московскую область для участия во II заключительном этапе Кубка России по спортивному туризму на Кубок памяти Виталия Кондратьева в составе сборной Ставропольского края. Показав прекрасные личные результаты (ПДО ЦДЮТиЭ Дзыбова Маргарита – I место в дисциплине «связки»), наши спортсмены заняли II место в командном зачёте субъектов Российской Федерации из 17 субъектов! Первое место взяла Москва, на третьем - Санкт-Петербург.

С 26 июня по 03 июля 2015 года в пос. Архыз (КЧР) на «Поляне Слетов» прошел 58 слет юных туристов-краеведов Ставрополья, в котором приняли участие 200 человек из 14 территорий края среди старших и младших воспитанников.

Слет проходил в несколько этапов: соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, соревнования по спортивному туризму по группе дисциплин «маршрут», соревнования по спортивному ориентированию, конкурсная программа, краеведческая викторина, туристские навыки и быт.

Команда ЦДЮТиЭ по руководством тренера - педагога ЦДЮТиЭ Ирины Гореловой выиграла «золото» на всех основных этапах турслёта:

I место в соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «группа»,

I место в лично-командном первенстве по туризму,

I место - в дисциплине «поход»,

I место - в соревнованиях по спортивному ориентированию.

В результате пятигорчане заняли I место в общем зачёте среди младших групп, опередив спортсменов Буденновска и краевого центра.

В личном зачете на дистанции пешеходная-личная по спортивному туризму в младшей группе  призерами стали воспитанницы ЦДЮТиЭ г.Пятигорска:

I место- Савина Анастасия

II место- Гогуадзе Александра

III место- Удовенко Аделина.

В Первенстве Ставропольского края по спортивному ориентированию среди обучающихся, которое также состоялось в Архызе, команда ЦДЮТиЭ заняла II общекомандное место. Призёрами в личном зачёта стали: